В ближайшее время в Петрозаводске будут скорректированы два автобусных маршрута

Транспортная схема совершенствуется по распоряжению Главы города.

Решение об изменении схемы движения рейсовых автобусов по маршрутам №1 и №15 утверждено на заседании комиссии по организации транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа.

С 26 февраля автобусы маршрута №15 будут курсировать согласно новому расписанию: три рейса в утреннее время (отправление с конечной станции «Сулажгора» - 7.15, 8.05 и 9.05) и три рейса в вечернее время (отправление с конечной станции «Сулажгора» - 15.15, 16.15 и 17.00).

С 4 марта по многочисленным пожеланиям горожан будет скорректирована схема маршрута №1. При следовании из микрорайона «Древлянка-7» в сторону улицы Кемской автобусы будут проезжать по Лесному проспекту, минуя Гоголевский мост. В обратном направлении маршрут остается неизменным.