Петрозаводчан приглашают полюбоваться «Зимними узорами»

Выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества работает в Детской музыкально-хоровой школе.

Более полусотни творческих работ в техниках лоскутное панно, гобелен, тканое полотно, живопись, витражная роспись, батик, декупаж, а также авторские декоративные и народные куклы представлены на экспозиции «Зимние узоры», которая работает в здании ДМХШ (Первомайский пр., 4а). Мероприятие проходит в рамках Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур «Гиперборея».

Посетители смогут увидеть работы 40 мастеров. Уже традиционно на выставке представлены работы студентов и выпускников отделения дизайна Карельского колледжа культуры и искусств, задающие тон всей экспозиции и демонстрирующие высокий художественный и исполнительский уровень.

Отдельного внимания заслуживают детские работы, предоставленные студиями Дома творчества детей и юношества №2. Из года в год в зимнем мероприятии принимают участие городские клубы декоративно-прикладного творчества «Ключи», «Посиделки», «Жемчуг» и многие другие.

Ознакомиться с экспозицией можно до 27 февраля.