Управляющим организациям Петрозаводска указали на необходимость соблюдения норм очистки кровель от наледи и снега

Несколько фактов несвоевременной уборки придомовых территорий после зимних профилактических работ на крышах зданий выявили в минувшие выходные сотрудники Администрации города.

Очистка тротуаров и проезжей части городских улиц после скола наледи с кровель должна выполняться в кратчайшие сроки. Об этом напомнила заместитель Главы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

- В выходные дни сотрудники Администрации города зафиксировали несколько фактов, когда сколотый лед и снег сбрасывались на тротуары и не были убраны,-  сказала Юлия Мизинкова.

Отметим, за минувшие выходные в МКУ «ЕДДС» от горожан поступило более 50 обращений об образовании на отвесах крыш опасной наледи, при этом лишь 12 управляющих организаций должным образом отреагировали на эти сообщения.

- Все задокументированные факты выявленных в выходные дни нарушений будут направлены в уполномоченные органы власти для принятия решений. За неоднократное несоблюдение требований законодательства управляющие организации могут быть лишены лицензий, - напомнила Юлия Мизинкова.