Специалисты Администрации Петрозаводска контролируют состояние дорожного полотна на улице Правды вблизи Советского моста

В адрес организации, выполнявшей на этом участке работы по прокладке инженерных коммуникаций, подготовлена претензия с требованием о восстановлении поврежденного участка дороги.

Специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации города ведут постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия на участке улицы Правды между улицей Казарменской и Советским мостом, где обнаружена просадка дорожного полотна.

Как отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев,  деформация асфальтобетонного покрытия - следствие работ по прокладке сетей дренажно-ливневой канализации, которые выполнялись в ноябре-декабре.

- Сегодня в Администрации города состоится рабочее совещание с участием представителей ГИБДД и подрядной организации, на котором будет рассмотрен вопрос о скорейшей ликвидации просадки асфальтобетонного покрытия, для обеспечения безопасного дорожного движения на этом участке,- сообщил Андрей Бекелев.

На подъезде к месту просадки асфальта установлены соответствующие дорожные знаки, Администрация города обращается к водителям с напоминанием о необходимости соблюдать на этом участке улицы Правды соответствующий скоростной режим.