Горожане могут выбрать лучшие работы, представленные на конкурс новогодней иллюминации «Волшебный свет. Петрозаводск - 2019»

28 декабря 2018 09:17

Открытое онлайн-голосование, которое продлится до 15 января, началось сегодня на официальном сайте Администрации города.

На участие в конкурсе «Волшебный свет» Петрозаводск - 2019» подано более 120 заявок от организаций и граждан, почти 100 из них - от образовательных учреждений города. Напомним, чтобы попасть в число конкурсантов, нужно было оформить новогодними украшениями окна, фасады или территории зданий, зарегистрироваться на официальной страничке: и отправить заявку в одну из выбранных номинаций, сопроводив ее фотографией. В этом году в Положение предпраздничного состязания внесено существенное изменение: муниципальные образовательные учреждения - детские сады и школы вынесены в отдельную категорию и соревнуются между собой. Голосование ведется на страничке Администрации.

Конкурс «Волшебный свет. Петрозаводск - 2019» проводится в четырех номинациях:

- «Лучшее новогоднее оформление экстерьера организации: фасады, витрины, входные группы, прилегающая территория»;

- «Чудесный двор» - праздничное оформление придомовой территории многоквартирных домов;

- «Рождественское окно»;

- «Лучшее новогоднее оформление муниципального образовательного учреждения: фасады, прилегающая территория, входная группа, окна».