В Петрозаводске продолжается работа по взысканию задолженности по квартплате

С начала года с неплательщиков за наем муниципального жилья взыскано более двух с половиной миллионов рублей.

Специалисты городской Администрации и судебные приставы провели очередной совместный рейд по адресам проживания должников. Представители городской власти и сотрудники карельского Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) обошли более десятка квартир на Ключевой. Неплательщикам вручались извещения и требования о явке на личный прием к приставам, составлялись акты совершения исполнительных действий. Не оплачивающих счета за наем муниципальных квартир горожан уведомляли о необходимости погашения задолженности. Одновременно с этим велась проверка имущественного положения должников для возможного наложения ареста.

По данным республиканского УФССП, в настоящее время в отношении петрозаводчан, длительное время не оплачивающих наем социального жилья, возбуждено 261 исполнительное производство. С начала года по решениям суда с должников по квартплате взыскано более двух с половиной миллионов рублей, завершено 178 исполнительных производств.