Представители Администрации Петрозаводска встретились с коллегами из Администрации Йоэнсуу

9 ноября 2018 15:26

Визит финской делегации в столицу Карелии был посвящён развитию новых проектов и подготовке к 25-летнему юбилею побратимских связей между нашими городами.

8 ноября состоялась встреча между сотрудниками Администрации Петрозаводского городского округа и представителями Администрации г.Йоэнсуу (Финляндия). На этой неделе карельскую столицу посетила делегация из финского города-побратима, которая прибыла для проведения совместных мероприятий в рамках нового проекта приграничного сотрудничества «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп».

На прошедшем мероприятии начальник управления культуры Администрации Петрозаводска Анна Лесонен пообщалась с коллегой из Йоэнсуу – начальником управления культуры Сари Каасинен. Участники встречи обсудили совместные планы на следующий год – творческие и организационные мероприятия, посвященные предстоящему юбилею. Напомним, что в 2019 году исполняется 25 лет с даты установления побратимских связей между Петрозаводском и Йоэнсуу.