Международный семинар «Россия и Финляндия: опыт и перспективы развития приграничного туризма» начал свою работу в Петрозаводске

От имени Главы карельской столицы участников встречи поприветствовала руководитель аппарата Администрации Ольга Старикова.

В работе международного семинара «Россия и Финляндия: опыт и перспективы развития приграничного туризма» принимают участие финские эксперты из Йоэнсуу, Куопио и Варкауса.

Речь на мероприятии идет о перспективах развития туризма в Карелии и Финляндии, формировании совместных туристических маршрутов, привлекательных для внешнего туриста. Как соединить туриста и поставщика туристических услуг, как объединить услуги транспорта, гостиниц, ресторанов, музеев в единый пакет услуг, интересный для разных категорий потребителей, как заинтересовать туриста, прибывшего в Финляндию, посетить Карелию, и наоборот. Этим и другим вопросам организации и развития приграничного туризма посвящены доклады и панельная дискуссия встречи. Как отметили российские и финские специалисты - семинар отличная возможность поделиться опытом и завязать новые деловые контакты.