В День народного единства в Петрозаводске состоится праздничное гуляние «Марьяне»

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник откроется в 12 часов традиционным митингом, посвященным знаменательной дате.

На площади Кирова соберутся жители и гости карельской столицы, представители различных общественных организаций и партий, национальных общественных объединений. После официальной части начнётся программа народного гуляния «Марьяне», в рамках которого петрозаводчанам предложат принять участие в интерактивных фольклорных песенных забавах – русских и карельских играх, хороводах. Будет много угощений и сладких сюрпризов.Со сцены собравшихся поприветствует хозяйка праздника – Марьяне.

Праздник «Марьяне» – это еще и конкурс на лучшую ягодную выпечку, в котором принимают участие команды петрозаводских школ; конкурс по изготовлению праздничного «ягодного» костюма; мастер-классы по изготовлению национальной выпечки.

Гостей праздника также ожидает большой 200-литровый котел ягодного киселя, который приготовит известный и полюбившийся петрозаводчанам шеф-повар Антон Калинин.

На празднике выступят ведущие фольклорные коллективы города, солисты и музыканты, пройдет большая конкурсно-развлекательная программа с призами и весёлыми народными забавами.

Ждем вас 4 ноября на площади Кирова!