В муниципальном учреждении социального обслуживания Петрозаводска завершается летний ремонт

10 августа 2018 11:15

Выполнена большая часть из запланированного на этот год обновления помещений структурных подразделений центра «Истоки».

Весной в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов на Гюллинга,5 произведена косметическая отделка помещений, частично заменено напольное покрытие. Для обеспечения условий безбарьерной среды во всех комнатах и кабинетах удалены пороги.

В июле организация-подрядчик ИП Шедченко П.А. вела ремонт в расположенном на улице Кооперативной отделении социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Там устранены дефекты чердачного перекрытия и перекрытий между 1 и 2 этажами здания, обновлены многие помещения отделения. Во время состоявшейся на этой неделе встречи, которую с представителями подрядчика провели заместитель начальника управления социальной защиты Администрации города Светлана Иванова и директора МУ СО Центр «Истоки» Елена Малышева, в адрес строителей прозвучало много хороших слов. Благодарность подрядчикам выразили и граждане, находящиеся в настоящее время на обслуживании в Центре «Истоки». Участники встречи отметили значительное улучшение условий для временного проживания.

С июля продолжаются ремонтные работы в отделении срочного социального обслуживания на  улице Лизы Чайкиной, 9, где также организована работа обменно-вещевого пункта и пункта проката технических средств реабилитации. Там предусмотрена заменена окна, произведены отделочные и покрасочные работы, с учетом потребностей маломобильных граждан полностью переоборудованы санузлы. Завершение работ запланировано на сентябрь