Петрозаводск присоединился к Всероссийской акции «Вода России»

Мероприятие по очистке берега Онежского озера будет проходить сегодня, 9 июня, с 14 часов у Соломенского шоссе в месте отдыха у воды «Пески».

Всероссийская ежегодная акция «Вода России» с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров, с их помощью в 2017 году в 80 регионах страны были очищены более 10000 водоемов.

В Карелии акция проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России. Ежегодно наша республика принимает самое активное участие в мероприятиях по уборке прибрежных полос водных объектов. Министерство природных ресурсов и экологии Карелии совместно с Администрацией Петрозаводска традиционно организуют акции «Вода России» и «День защиты озер Евразии», приглашая всех желающих на мероприятия по очистке берегов водоемов.

Напомним, что прошлым летом состоялась церемония символического посвящения столицы Карелии в члены Ассоциации озерных регионов, формируемой в Сибири. В ходе акции «Байкал объединяет озера мира» Онего и Байкал стали «побратимами» - такое «породнение» водоемов участники Ассоциации проводят для совместного решения экологических вопросов и сбережения озер.