Музыкальный руководитель детского сада презентовала сборник песен «Рябиновая осень»

17 мая 2018 17:47

16 мая в МДОУ «Детский сад № 41» состоялась презентация нового, двенадцатого, сборника песен музыкального руководителя детского сада, поэта и композитора Клары Александровны Макаровой.

На презентации прозвучали песни Клары Макаровой о родном крае, о подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны в исполнении солистов образцового детского коллектива художественного творчества РК ансамбля народной музыки Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио «Перегудки» (руководитель заслуженный работник культуры России Виолетта Жукова), а также вокальной группы «Надежда» микрорайона Соломенное (художественный руководитель -  Полина Андреева).

Поздравить Клару Макарову с созданием нового сборника пришли специалист управления образования Администрации Петрозаводска Наталья Кривицкая, заслуженный работник культуры России Нина Дорошина, представитель Центра военно-патриотического и гражданского воспитания города Москвы Анна Терехова, педагогические работники дошкольных образовательных организаций города и республики.