Воспитанники Дворца творчества детей и юношества решили поставить 81 рекорд ко Дню рождению учреждения

17 мая 2018 15:04

Детей и их педагогов с грядущим праздником поздравила Глава города Ирина Мирошник.

18 мая Дворцу творчества детей и юношества Петрозаводска исполняется 81 год. По такому поводу в преддверии праздника в учреждении прошел «День рекордов».

С наступающим Днем рождения педагогов и ребят поздравила Ирина Мирошник:

- Пользуясь случаем, хочу пожелать всех благ, развития, новых творческих успехов и достижений Дворцу творчества и всем его обитателям. Я всех поздравляю и в очередной раз восхищаюсь и Петровской школой, и Дворцом. В непростые дни помимо учебных забот вы находите время и возможность для проявления своих талантов и установления новых рекордов, - сказала Ирина Мирошник.

После торжественных приветствий участники праздника сделали разминку и приступили к постановке рекордов. Воспитанники пробовали себя на различных станциях: им были предложены 20 спортивных состязаний, 28 – творческих, 10 – музыкальных, 18 интеллектуальных и 5 массовых. Всего – 81 рекорд по числу лет Дворца.

Отметим, что Дворец творчества и Петровская школа – одни из лидеров в карельской столице в развитии инновационного дополнительного образования. Руководство и воспитанники учреждения постоянно придумывают новые подходы к организации внеурочной деятельности.