Сотрудники Администрации Петрозаводска выявляют места некачественного восстановления благоустройства после земляных работ

В отношении организаций-подрядчиков составлено более двадцати претензий.

- Специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства ведется работа по проверке восстановления благоустройства мест, где ранее производились земляные работы. Наиболее характерный выявляемый дефект  – просадка асфальтобетонного покрытия вследствие его некачественной укладки, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

На работы по восстановлению благоустройства устанавливаются гарантийные сроки. При обнаружении дефектов в адрес подрядчиков направляются претензии с требованием об устранении нарушений. В случае невыполнения требований подаются судебные иски.

В настоящее время проведены проверки мест прошлогодних земляных работ в районах Первомайского и Октябрьского проспектов, на Зареке и Кукковке, выявлено более 20 фактов некачественно произведенного благоустройства.

Обследование будет продолжено в других районах города.