Строительство регионального центра спортивной гимнастики – под постоянным контролем Главы Петрозаводска

16 мая 2018 17:44

По решению Ирины Мирошник совещания по вопросам строительства спортивного объекта в районе улицы Повенецкой теперь будут проводиться в еженедельном формате.

На очередной встрече в Администрации города представители строительных и ресурсоснабжающих организаций обсуждали алгоритмы урегулирования договорных отношений, в том числе в связи с необходимостью заключения дополнительных соглашений к договору генерального подряда.

Особое внимание Глава Петрозаводска уделила важности соблюдения сроков предоставления документации в рамках проекта.

- Мы будем собираться каждую неделю для более оперативного решения вопросов, которые лежат в плоскости межведомственных отношений. Наша общая цель – открыть объект в сентябре, - отметила Ирина Мирошник.

Напомним, строительство Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске в районе улицы Повенецкой ведется в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. В центре предусмотрено оборудование гимнастического зала с трибунами, зала хореографии и тренажерного зала, оснащенных современным спортивным инвентарем и тренажерами. Проектом также предполагается обустройство хозяйственных и подсобных помещений спортивного объекта, благоустройство прилегающей территории.