Консультация об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 324 от 20.11.2018 г.) 21 – 23 ноября 2018 года на территории республики ожидается усиление северо – западного ветра порывами до 16 м/с.

Пенсионный фонд информирует о ходе реализации программы "Материнский капитал"

12 ноября 2018
Пенсионный фонд информирует о ходе реализации программы "Материнский капитал"

За десять месяцев 2018 года в Карелии выдано 2510 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Продолжается Открытый чемпионат Петрозаводска по мини-футболу

Продолжается Открытый чемпионат Петрозаводска по мини-футболу

В играх, которые продлятся до весны, примут участие не менее полутора тысяч любителей спорта.

Международный проект «CULTURE OPEN» стартовал в Петрозаводске

Международный проект «CULTURE OPEN» стартовал в Петрозаводске

На прошлой неделе состоялось официальное открытие международного проекта «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп», «CULTURE OPEN — CREATING CULTURE TOGETHER», финансируемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия».

Цифровое телевидение: как подключить цифровое и аналоговое ТВ на одном телевизоре

12 ноября 2018

Как разъясняет филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Карелия», прием цифровых и аналоговых телеканалов на один телевизор нужен, если зритель хочет смотреть местные телеканалы наряду с федеральными.

Петрозаводские дошкольники попробовали себя в роли актеров

Петрозаводские дошкольники попробовали себя в роли актеров

Театральная неделя «Сказка в гости к нам пришла» завершилась в городском детском саду №108.

Географический диктант – масштабная международная акция

Географический диктант – масштабная международная акция

11 ноября в России и за рубежом состоялся четвёртый Географический диктант – масштабная международная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Петрозаводск готовится отметить Международный день толерантности

Петрозаводск готовится отметить Международный день толерантности

В программе много разных мероприятий - познавательных, развлекательных и очень вкусных.

Призеры первенства общества «Динамо» по волейболу определены в Петрозаводске

Призеры первенства общества «Динамо» по волейболу определены в Петрозаводске

За победу боролись девять команд из ведомств–участников динамовского движения.

100 лет назад закончилась Первая мировая война

11 ноября 2018
100 лет назад закончилась Первая мировая война

11 ноября 1918 года завершилась Первая мировая война. Русский солдат вынес на себе её главную тяжесть. Гумбинненское сражение, оборона крепости Осовец, Эрзерумская операция, Брусиловский прорыв — славные вехи нашей истории.