ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 (ДОПОЛНЕНИЕ) Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 июля 2018 в период с 21 по 23 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Подведены итоги празднования Дня города

Подведены итоги празднования Дня города

30 июня 2018 года наш город отмечал своё 315-летие. Большой праздник «Петрозаводск – любимая столица!» был насыщен оригинальными программами, интерактивами, многообразием концертов и угощений.

Уборка Петрозаводска осуществляется в ежедневном режиме

Уборка Петрозаводска осуществляется в ежедневном режиме

Работы выполняет подрядная организация ООО «ТехРент» в соответствии с муниципальными контрактами по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства.

Администрация Петрозаводска предлагает владельцам гаражей по улице Сосновая освободить незаконно занятый земельный участок

6 июля 2018

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Управление Росреестра по Республике Карелия в июле проводит горячие телефонные линии

6 июля 2018

Консультации охватывают широкий круг вопросов, находящихся в компетенции ведомства.

Масштабный межведомственный рейд по борьбе с незаконной торговлей прошел в Петрозаводске

6 июля 2018

Сотрудники Администрации, МУП «Автоспецтранс», полиция и ГИБДД пресекли деятельность на Древлянке.

В спортивной школе №5 завершился ремонт тренажерного зала

В спортивной школе №5 завершился ремонт тренажерного зала

Работы выполнены в рамках второго этапа реконструкции помещений муниципального учреждения.

Петрозаводская детская школа искусств имени М.А.Балакирева представлена на мероприятии всероссийского масштаба

6 июля 2018

В Международном детском центре «Артек» проходит фестиваль детских духовых оркестров России «Серебряные трубы Черноморья», в котором принимает участие сводный духовой оркестр «Юные Балакиревцы России».

Управление социальной защиты Администрации Петрозаводска напоминает горожанам номера телефонов социальных учреждений

6 июля 2018

Согласно действующему законодательству вопросы оказания государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан относятся к компетенции органов государственной власти Республики Карелия.

В Петрозаводске стартуют Чемпионат и Первенство Северо-Запада России по спортивному ориентированию

6 июля 2018

Сегодня проводится спринтерская гонка в микрорайоне Соломенное.

Фонд социального страхования разъясняет новый порядок выплаты страховых пособий

Фонд социального страхования разъясняет новый порядок выплаты страховых пособий

С 1 июля зачетная система выплаты пособий на территории Республики Карелия не применяется.