Консультация об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 324 от 20.11.2018 г.) 21 – 23 ноября 2018 года на территории республики ожидается усиление северо – западного ветра порывами до 16 м/с.

Ремонт скамеек и детских игровых комплексов ведется в Петрозаводске

Ремонт скамеек и детских игровых комплексов ведется в Петрозаводске

Работы по восстановлению малых архитектурных форм выполняют сотрудники Городского комбината благоустройства.

В столице Карелии стартовал новый проект «Йоэнсуу - Петрозаводск: Пути роста»

13 ноября 2018
В столице Карелии стартовал новый проект «Йоэнсуу - Петрозаводск: Пути роста»

Состоялась первая рабочая встреча партнеров проекта «Йоэнсуу – Петрозаводск: Пути роста» (Highway for Growth: Joensuu – Petrozavodsk).

В двух парках Петрозаводска вскоре появится освещение

В двух парках Петрозаводска вскоре появится освещение

Работы будут проведены в Бородинском сквере на Зареке и в парке Петровский родник на Ключевой.

Заключено Соглашение о сотрудничестве между комитетом социального развития Администрации Петрозаводска и Департаментом образования Москвы

13 ноября 2018

Свои подписи под документом поставили и.о. заместителя Главы Петрозаводска - председателя комитета социального развития Любовь Иконникова и представитель Департамента образования города Москвы Антонина Николаева.

В четверг и в пятницу будет временно отключено электроснабжение в Тепличном

В четверг и в пятницу будет временно отключено электроснабжение в Тепличном

Специалисты АО «Прионежская сетевая компания» проведут в этом районе установку оборудования.

Жителей Петрозаводска приглашают пообщаться с писателем-документалистом

Жителей Петрозаводска приглашают пообщаться с писателем-документалистом

Творческая встреча с Заслуженным работником культуры Константином Гнетневым пройдет в это воскресенье в библиотеке имени Николая Клюева.

Появление весового контроля – один из способов обеспечения безопасности дорожного движения на улицах Петрозаводска

13 ноября 2018

Глава карельской столицы поручила проработать вопрос установки оборудования для контроля за большегрузами.

Петрозаводчанка стала призером соревнований комплекса ГТО в Крыму

Петрозаводчанка стала призером соревнований комплекса ГТО в Крыму

IV Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся завершился в международном детском центре «Артек».

Участники проекта «Молодость - Содружество» продолжают подготовку к фестивалю национальных культур «Мы вместе»

13 ноября 2018

Молодёжные команды изучают особенности культуры народов, проживающих в Карелии, - танцы, песни, костюмы, блюда национальной кухни.

В этот четверг в Петрозаводске откроется «Универсальная ярмарка»

13 ноября 2018
В этот четверг в Петрозаводске откроется «Универсальная ярмарка»

С 15 по 18 ноября жителей и гостей города приглашают за покупками на специализированную площадку на улице Инженерной.