ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

Новости

Специалисты подрядной организации продолжают противоклещевую обработку зеленых зон Петрозаводска

21 мая 2018

Акарицидные работы уже выполнены в местах отдыха на Кукковке, Голиковке, Древлянке и в Центре города.

В Петрозаводске реализуется проект в сфере профилактики алкоголизма и наркомании среди женщин

21 мая 2018

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялась стартовая встреча участников проекта - представителей организаций гражданского общества, органов региональной и муниципальной власти, государственных учреждений из 11 регионов Российской Федерации.

Сертификаты на приобретение жилья выдаются вынужденным переселенцам и чернобыльцам в Петрозаводске

21 мая 2018

Покупка будет профинансирована в рамках выполнения предусмотренных федеральным законодательством обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Молодые семьи из Петрозаводска могут подать заявление на предоставление социальной выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений в 2019 году

21 мая 2018

Администрация Петрозаводского городского округа сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2017 года № 1243 «О реализации мероприятий федеральных целевых программ, интегрируемых в отдельные государственные программы Российской Федерации» действие федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы завершено досрочно с 01 января 2018 года.

1 июня стартует сезон фонтанов в Петрозаводске

1 июня стартует сезон фонтанов в Петрозаводске

По традиции торжественная церемония открытия сезона фонтанов состоится на Студенческом бульваре у скульптуры «Молекула фуллерена».

Администрацию города не устраивают темпы уборки улиц Петрозаводска

Администрацию города не устраивают темпы уборки улиц Петрозаводска

Руководству организации-подрядчика указано на необходимость ускорить проведение очистки улично-дорожной сети от зимнего смета.

Горожан приглашают к участию в опросе о выборе номинаций для конкурса проектов «Бюджет для граждан»

21 мая 2018

Главная идея конкурса – повышение мотивации у петрозаводчан к изучению финансовых вопросов и выявление оригинальных и креативных идей по изложению сложной информации о бюджете, налогах, денежной системе.

В Петрозаводске пройдут публичные слушания

В Петрозаводске пройдут публичные слушания

Участники слушаний обсудят проекты планировки и межевания территорий.

В Петрозаводске начался «ямочный ремонт»

20 мая 2018
В Петрозаводске начался «ямочный ремонт»

Работы ведутся на двух улицах.

19 мая - День единого приёма граждан

19 мая 2018
19 мая - День единого приёма граждан

В Администрации Петрозаводска принято несколько десятков человек.