ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 (ДОПОЛНЕНИЕ) Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 июля 2018 в период с 21 по 23 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Росреестр разъясняет, как защитить свою недвижимость от мошенников

Росреестр разъясняет, как защитить свою недвижимость от мошенников

Управление Росреестра по Республике Карелия напоминает, что федеральным законодательством предусмотрено право представления собственником объекта недвижимости заявления о невозможности государственной регистрации права без личного участия собственника или его законного представителя.

НКО Петрозаводска разработали программы подготовки добровольцев для сферы здравоохранения и психологической реабилитации онкобольных

11 июля 2018

Проекты АНО «Семейный центр «Вереск» и Благотворительного фонда имени Арины Тубис получили поддержку Фонда президентских грантов.

Историческое название площади вернулось на карту Петрозаводска

Историческое название площади вернулось на карту Петрозаводска

Глава карельской столицы Ирина Мирошник подписала постановление, согласно которому в начале улицы Гоголя, перед домом №1, появилась Рудяная площадь.

Формируется перечень новых объектов для ямочного ремонта

Формируется перечень новых объектов для ямочного ремонта

В Администрации города состоялись два аукциона на право выполнения работ по устранению деформаций улично-дорожной сети города Петрозаводска.

Восемь кадетов представят Петрозаводск на межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель»

11 июля 2018

Ребятам предстоит преодолеть дистанции, имитирующие экстремальные ситуации.

Ирина Мирошник вошла в тройку лидеров медиарейтинга глав столиц Северо-Запада России

10 июля 2018

Эксперты назвали центральные информационные поводы с участием Главы столицы Карелии в прошлом месяце.

14 супружеских пар города Петрозаводска удостоены медалей «За любовь и верность»

10 июля 2018

Награда вручается супругам, которые прожили вместе более 25 лет, получили известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и воспитали детей достойными членами общества.

Обустройство новой велопешеходной дорожки продолжается в Петрозаводске

Обустройство новой велопешеходной дорожки продолжается в Петрозаводске

Специалисты Администрации контролируют работу подрядчика.

Некачественный ремонт городских дорог обошёлся подрядчику в 4 миллиона рублей

Некачественный ремонт городских дорог обошёлся подрядчику в 4 миллиона рублей

Администрация Петрозаводска имеет положительный опыт взыскания денежных средств с компании «Автодорстрой» за несвоевременное и некачественное выполнение ремонта дорог в рамках муниципального контракта.

Спортсмен из Петрозаводска Виктор Калюжин занял два первых места на Первенстве России по спортивной гимнастике

10 июля 2018

Кубок и Первенство России по спортивной гимнастике проходили в Челябинске. Карелию представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 Виктор Калюжин, Никита Лопухин и Игнат Горобец.