Новости

Бесплатные занятия для петрозаводских предпринимателей, связанных с доставкой продуктов питания и медицинскими услугами, проводит Управление Роспотребнадзора

19 марта 2019

Первая лекция, посвященная обязательным требованиям законодательства при оказании кейтеринговых услуг, услуг по доставке кулинарной продукции и готовых блюд, пройдет 20 марта с 14.00 до 15.00 по адресу: ул. Володарского, д.26.

В Петрозаводске продолжается прием заявлений граждан о зачислении детей в первый класс

19 марта 2019

В образовательные организации уже зачислены более 3300 детей.

Петрозаводчане знакомятся с традициями народов Таджикистана

Петрозаводчане знакомятся с традициями народов Таджикистана

Очередные мероприятия из цикла «Дни национальной культуры» приурочены к отмечаемому на этой неделе празднику Навруз – дню прихода весны и начала нового года по солнечному календарю.

Петрозаводские дошкольники поучаствовали в «литературной неделе»

19 марта 2019
Петрозаводские дошкольники поучаствовали в «литературной неделе»

Мероприятия, посвященные 90-летию советской и российской детской писательницы, автора образовательных повестей-сказок, детских стихотворений и пьес Ирины Токмаковой, прошли в детском саду №108.

На выходных прошел городской этап фестиваля семейных команд "Мы выбираем ГТО"

19 марта 2019
На выходных прошел городской этап фестиваля семейных команд "Мы выбираем ГТО"

Мамы, папы, дети, а также бабушки и дедушки до 69 лет соревновались в разных видах спорта. Все подробности – в сюжете телеканала «Сампо ТВ 360».

Нуждающимся жителям Петрозаводска окажут «Экстренную помощь»

19 марта 2019
Нуждающимся жителям Петрозаводска окажут «Экстренную помощь»

С 21 по 22 марта в отделении социальной адаптации для лиц без определенного места жительства республиканского комплексного центра «Истоки» пройдет акция по поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В четверг в Петрозаводске пройдет очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов

19 марта 2019

21 марта состоится рейс передвижного пункта приема предметов, содержащих ядовитый металл.

Началась предварительная запись на День единого приёма граждан

Началась предварительная запись на День единого приёма граждан

Петрозаводчане смогут задать вопросы специалистам Администрации в субботу, 30 марта.

Стали известны результаты конкурса на должности директоров двух школ Петрозаводска

19 марта 2019

Школу №14 возглавит Татьяна Синева, а Академический лицей - Елена Чеботарева.

Петрозаводские младшеклассники поучаствовали в «Интеллектуальном марафоне»

19 марта 2019
Петрозаводские младшеклассники поучаствовали в «Интеллектуальном марафоне»

Муниципальный конкурс для выпускников начального общего образования городских школ прошел при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования».