Новости

В Администрации Петрозаводска обсудили дополнительные мероприятия по повышению доходной части бюджета

13 сентября 2018

Межведомственное совещание с участием представителей Инспекции федеральной налоговой службы, прокуратуры и полиции провела Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Кольцевая выставка «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» проходит в городских библиотеках в год 100-летия писателя

13 сентября 2018

20 сентября на презентацию выставки петрозаводчан приглашает Библиотека №8 (ул. Сыктывкарская, 1).

Определены победители прошедшей в Петрозаводске детско-юношеской регаты «Осенняя радуга»

13 сентября 2018

Состязания организовал городской клуб любителей водного туризма (КЛВТ) при поддержке Центра спорта Петрозаводска, Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и Федерации парусного спорта Карелии.

Администрация Петрозаводска напоминает о необходимости получения разрешения перед сносом деревьев и кустарников

13 сентября 2018

В качестве наказания за несанкционированное уничтожение городских зеленых насаждений предусмотрены крупные штрафы.

Юные журналисты Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева попробуют свои силы в написании театральных рецензий

13 сентября 2018

С 15 по 22 сентября юнкоры впервые станут участниками семинара-лаборатории молодых журналистов, пишущих о театре, в рамках Фестиваля «Лифт. Карелия. Молодой театр».

20-21 сентября в Петрозаводске пройдёт выставка «Старт в профессию – 2018»

13 сентября 2018
20-21 сентября в Петрозаводске пройдёт выставка «Старт в профессию – 2018»

Этой осенью в рамках плана профориентационных мероприятий для школьников ребята смогут посетить сразу несколько специализированных выставок, мастер-классов и презентаций.

Определены сроки работы очередной сельскохозяйственной ярмарки в Петрозаводске

Определены сроки работы очередной сельскохозяйственной ярмарки в Петрозаводске

Торговые ряды будут развернуты на специализированной площадке возле улицы Инженерной с 5 по 14 октября.

Управление Росреестра по Республике Карелия в сентябре проводит «День открытых дверей» и горячие телефонные линии

12 сентября 2018

«День открытых дверей» пройдёт 19 сентября с 14 до 16 часов в помещении Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия по адресу: ул. Красная 31, холл 1 этажа.

Завершилась XVII летняя Спартакиада Союза Городов Центра и Северо-Запада России

Завершилась XVII летняя Спартакиада Союза Городов Центра и Северо-Запада России

За звание лучших в восьми видах спорта сражались более 600 спортсменов из 16 городов страны. Петрозаводские легкоатлеты привезли из Ярославля шесть медалей.

12 сентября – престольный праздник кафедрального собора Петрозаводска и день памяти святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября 2018

Участие в торжествах, приуроченных к этой дате, приняла Глава карельской столицы Ирина Мирошник.