Консультация об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 324 от 20.11.2018 г.) 21 – 23 ноября 2018 года на территории республики ожидается усиление северо – западного ветра порывами до 16 м/с.

Петрозаводск принимает VI Форум молодых политиков

Петрозаводск принимает VI Форум молодых политиков

В мероприятии, которое пройдет 15-17 ноября, примут участие более 100 человек – молодёжных активистов, членов молодёжных советов и некоммерческих организаций из столицы и районов Республики Карелия.

Петрозаводские школьники участвуют в «Фестивале добрых дел»

14 ноября 2018
Петрозаводские школьники участвуют в «Фестивале добрых дел»

Благотворительное мероприятие организовали учащиеся средней школы №9, их родители и учителя.

В Спортивной школе №7 прошел выпускной

В Спортивной школе №7 прошел выпускной

Старшие воспитанники школы, юноши 2001 года рождения, - это официально последний выпуск ДЮСШ-7. Следующее поколение футболистов учреждение будет готовить уже в новом статусе, как «Спортивная школа №7 г.Петрозаводска».

Муниципальный центр «Истоки» проводит анонимный опрос о проблеме семейного насилия

14 ноября 2018

Опрос организован в рамках Международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин», которая проходит ежегодно с 25 ноября по 10 декабря.

Петрозаводский Центр спорта снова зовет на субботник

Петрозаводский Центр спорта снова зовет на субботник

Неравнодушных горожан просят помочь в последних приготовлениях лыжной трассы «Фонтаны» к зимнему сезону.

Зональный центр по патриотическому воспитанию приглашает молодёжь к участию в проекте «Открывая город»

14 ноября 2018

Одно из ближайших событий проекта – знакомство с Центром воинской славы Петрозаводска. Очередная экскурсия для школьников состоится завтра, 15 ноября, в 14 часов.

В Петрозаводске стартует месячник по сбору пластиковых бутылок

В Петрозаводске стартует месячник по сбору пластиковых бутылок

В природоохранном эксперименте, который начнется 15 ноября, могут участвовать все желающие.

В Петрозаводске пройдут мероприятия, посвященные Международному дню толерантности

14 ноября 2018

Праздничную программу готовят образовательные учреждения, молодежные организации и национальные общественные объединения.

Петрозаводские единоборцы успешно выступили на международных соревнованиях

Петрозаводские единоборцы успешно выступили на международных соревнованиях

Воспитанники петрозаводского спортивного клуба «Сейд» вошли в число призеров Открытого турнира по тайскому боксу на Кубок консульства королевства Таиланд.

Коллективы Дворца творчества детей и юношества стали победителями престижных международных конкурсов

14 ноября 2018

Поздравления с высокими творческими достижениями принимают Образцовый хор России и Карелии «Теллерво» и Образцовый коллектив России ансамбль танца «Созвездие».