ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

23 мая – Всемирный день ориентирования

23 мая 2018
23 мая – Всемирный день ориентирования

В Петрозаводске World Orienteering Day отмечают соревнованиями по спортивному ориентированию, которые пройдут в разных точках города.

«Сегодня вечером»: Андрей Бекелев рассказал о ремонте дорог Петрозаводска

23 мая 2018
«Сегодня вечером»: Андрей Бекелев рассказал о ремонте дорог Петрозаводска

О предстоящем ремонте городских дорог в студии программы «Сегодня вечером» на телеканале "ТНТ-Онего" беседовали ведущий Ефим Овчинников и начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.

В Администрации Петрозаводска наградили призеров экологического конкурса «Бумажный бум»

22 мая 2018

Участники состязания по сбору вторсырья спасли от уничтожения более тысячи деревьев.

В Петрозаводске продолжается ямочный ремонт

В Петрозаводске продолжается ямочный ремонт

Сегодня рабочие ООО «Онегодорстрой» ведут работы по устранению повреждений асфальта на Вытегорском шоссе.

Детские сады Петрозаводска получили высокую оценку на международной научно-практической конференции в Финляндии

22 мая 2018

В конференции «Ценностные ориентиры современного образования», которая проходила 20-21 мая, приняли участие специалисты дошкольных образовательных учреждений из 12 регионов России, а также их финские коллеги из городов Иматра и Лаппеенранта.

Десятиклассники Петрозаводска прошли подготовку к военной службе

Десятиклассники Петрозаводска прошли подготовку к военной службе

Учебные сборы с учащимися 10 классов на базе войсковых частей Петрозаводского территориального гарнизона проводятся ежегодно. В этом году в сборах приняли участие 650 юношей из 34 школ Петрозаводска.

Администрация города благодарит предприятия, которые участвуют в акции «Чистый Петрозаводск 2018»

22 мая 2018

Активные неравнодушные горожане, руководители и трудовые коллективы предприятий всех форм собственности продолжают совместно с Администрацией города наводить чистоту и приводить в надлежащее состояние городские территории после зимы в рамках акции «Чистый Петрозаводск 2018».

В мае отмечается Международный День Детского телефона доверия

В мае отмечается Международный День Детского телефона доверия

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 8 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

Сотрудники ГИБДД выявили нарушения правил перевозки детей в автомобилях

Сотрудники ГИБДД выявили нарушения правил перевозки детей в автомобилях

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска провели очередной рейд у образовательной организации. Сегодня они контролировали, как жители района Птицефабрика соблюдают правила перевозки детей-пассажиров.

Регистрация на Петрозаводский марафон продлится до 27 мая

Регистрация на Петрозаводский марафон продлится до 27 мая

Соревнования, организатором которых выступает клуб "Бегать модно", объединят почти 400 участников из 6 стран и более 50 городов России и зарубежья.