Консультация об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 324 от 20.11.2018 г.) 21 – 23 ноября 2018 года на территории республики ожидается усиление северо – западного ветра порывами до 16 м/с.

Вековой юбилей детской музыкальной школы отметят в Петрозаводске

Вековой юбилей детской музыкальной школы отметят в Петрозаводске

Через месяц исполнится сто лет ДМШ №1 имени Гельмера Синисало.

Глава Петрозаводска провела выездной прием граждан в районе СКЗ

Глава Петрозаводска провела выездной прием граждан в районе СКЗ

Жителей Сулажгорского кирпичного завода волнуют проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, освещения и многие другие.

Централизованная библиотечная система Петрозаводска благодарит всех участников и партнёров Тургеневского бала

15 ноября 2018

Литературный бал в честь 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева прошел во Дворце бракосочетания.

Цифровое телевидение: как подключить и настроить оборудование для приема цифрового ТВ

15 ноября 2018

Филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Карелия» разъясняет последовательность действий.

В Петрозаводске могут появиться Нарвский бульвар, Феодосийская, Новгородская и Брестская улицы

15 ноября 2018

В Администрации Петрозаводска состоялось первое заседание комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети.

Игроки в настольный теннис из Петрозаводска успешно выступили в Санкт-Петербурге

14 ноября 2018

Всероссийский юношеский турнир «Осенние каникулы» собрал в городе на Неве более 400 спортсменов.

В выходные будет перекрыто движение через железнодорожный переезд на Пряжинском шоссе

14 ноября 2018

Временные неудобства коснутся водителей и пассажиров автобуса 29 маршрута.

В Петрозаводске обсудили, каким быть детскому телевидению России

В Петрозаводске обсудили, каким быть детскому телевидению России

Межрегиональная конференция по школьному телевидению собрала в Детско-юношеском центре профессионалов из 25 регионов страны. О насыщенной программе конференции рассказывают корреспонденты ГТРК "Карелия".

Петрозаводск принимает VI Форум молодых политиков

Петрозаводск принимает VI Форум молодых политиков

В мероприятии, которое пройдет 15-17 ноября, примут участие более 100 человек – молодёжных активистов, членов молодёжных советов и некоммерческих организаций из столицы и районов Республики Карелия.

Петрозаводские школьники участвуют в «Фестивале добрых дел»

14 ноября 2018
Петрозаводские школьники участвуют в «Фестивале добрых дел»

Благотворительное мероприятие организовали учащиеся средней школы №9, их родители и учителя.