ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

Работает "горячая линия" Роспотребнадзора по вопросам организации питания детей

Работает "горячая линия" Роспотребнадзора по вопросам организации питания детей

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия с 18 мая по 25 мая проводит «горячую линию» по вопросам организации питания детей и подростков в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В Петрозаводске стартовали экологические акции в рамках программы «Цветы родному городу»

23 мая 2018

Выращенные горожанами декоративные растения уже украсили клумбу в районе улицы Ленинградской.

Госавтоинспекция напомнила автомобилистам Петрозаводска об ограничении движения по городским мостам

23 мая 2018

С начала года сотрудниками ГИБДД составлено 28 материалов за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых превышает указанные на дорожном знаке.

В Петрозаводске продолжается реализация программы по ускоренной замене лифтового оборудования

23 мая 2018

В эксплуатацию введены одиннадцать новых лифтов в шести многоэтажных домах.

Администрация Петрозаводска приглашает горожан на публичные слушания

Администрация Петрозаводска приглашает горожан на публичные слушания

Будут рассмотрены вопросы о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков.

Срок приема заявок на участие в конкурсе "Портал госуслуг - наш помощник и друг" продлен до 1 июля

23 мая 2018

Приняв участие в конкурсе «Портал госуслуг - наш помощник и друг», обучающиеся муниципальных, государственных и негосударственных образовательных учреждений Республики Карелия в возрасте от 14 до 17 лет могут выиграть bluetooth-наушники, bluetooth-колонку или портативное зарядное устройство.

21 мая в средней школе №14 прошел День духовной культуры

21 мая в средней школе №14 прошел День духовной культуры

В преддверии Дня святых Кирилла и Мефодия (Дня славянской письменности и культуры) учащиеся четвертых классов приняли участие в игре по станциям, каждая из которых рассказывала о влиянии религии на культуру Карелии.

Продолжается уборка территорий петрозаводских кладбищ

Продолжается уборка территорий петрозаводских кладбищ

Организации-подрядчику необходимо вывезти несколько тысяч кубических метров мусора.

Детская художественная школа приглашает на выставку выпускных работ

Детская художественная школа приглашает на выставку выпускных работ

24 мая в 17 часов состоится торжественное открытие выставки, на которой будут представлены экзаменационные композиции выпускников основного отделения ДХШ, а также работы учащихся образовательных программ «Юный художник», «Основы ИЗО», «Основы дизайна», «Академический рисунок».

30 мая в Петрозаводске состоятся публичные слушания

30 мая в Петрозаводске состоятся публичные слушания

Горожан приглашают обсудить проект решения Петрозаводского городского Совета «О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 03.06.2014 №27/27-414 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе».