ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 (ДОПОЛНЕНИЕ) Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 июля 2018 в период с 21 по 23 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Новости

Петрозаводчане активно участвуют в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

13 июля 2018

Обучающий семинар по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» проведен в Администрации города.

22 июля впервые в истории будет отмечаться День Российского бокса

22 июля впервые в истории будет отмечаться День Российского бокса

В восьми регионах страны пройдут флешмобы и массовая тренировка. Событие отпразднуют и в Петрозаводске.

Городской выставочный зал учит школьников рисовать комиксы

Городской выставочный зал учит школьников рисовать комиксы

Интересную программу для школьных каникул "Приключения любимого героя в библиотеке" предлагает художник-педагог Майя Савчук.

Объявлен XIX всероссийский конкурс «Инженер года-2018»

13 июля 2018
Объявлен XIX всероссийский конкурс «Инженер года-2018»

Заявки на участие принимаются до 15 ноября.

Победу российской сборной в финале Кубка Европы по пляжному футболу принесли воспитанницы спортивных школ Петрозаводска и Сегежи

12 июля 2018

В Португалии завершился Кубок Европы по пляжному футболу среди женских команд. Для женской сборной России этот розыгрыш Кубка Европы стал первым в истории.

Центр «Истоки» подвёл итоги анкетирования граждан - получателей социальных услуг

12 июля 2018

В анкетировании приняли участие 70 получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому.

Автоинспекторы Петрозаводска организовали экскурсию в ГИБДД

Автоинспекторы Петрозаводска организовали экскурсию в ГИБДД

На экскурсию в ГИБДД инспекторы пригласили детей, посещающих лагерь дневного пребывания.

В Администрации Петрозаводска обсудили вопросы комплексного освоения и развития городских территорий

12 июля 2018

Заседание Строительной комиссии по рассмотрению градостроительных вопросов и реализации крупных строительных проектов на территории Петрозаводска провёл заместитель главы Администрации города - председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов.

Ушел из жизни заслуженный строитель России Марк Шегельман

Ушел из жизни заслуженный строитель России Марк Шегельман

Прощание состоится 14 июля с 12.00 до 13.00.

Поисковиков приглашают на слет в Новгородскую область

Поисковиков приглашают на слет в Новгородскую область

Члены поисковых движений городов воинской славы встретятся в августе.