ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 (ДОПОЛНЕНИЕ) Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 июля 2018 в период с 21 по 23 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Глава Петрозаводска проинспектировала ход обустройства велопешеходной дорожки

14 июля 2018
Глава Петрозаводска проинспектировала ход обустройства велопешеходной дорожки

Новый маршрут свяжет два новых жилых комплекса на Древлянке.

Центр "Истоки" предлагает помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

13 июля 2018

По данным Росстата, число преступлений, сопряженных с насильственными действиями, с 2012 по 2016 годы увеличилось почти на 50%, и большая часть потерпевших - женщины.

Благоустройство парка 50-летия пионерской организации начнется в июле

Благоустройство парка 50-летия пионерской организации начнется в июле

Директор компании-подрядчика ООО «Мир-Детям» Анна Серышева рассказала Главе Петрозаводска Ирине Мирошник, какие работы будут проведены на этой общественной территории.

Внесены изменения в расписание движения автобусов по маршруту "Зимник - Петрозаводск"

13 июля 2018

По просьбам пассажиров скорректировано время отправления вечерних рейсов.

Юный петрозаводский музыкант Аркадий Ухлинов - победитель престижного международного конкурса

13 июля 2018

Учащийся фортепианного отделения Детской музыкальной школы имени Г.В.Свиридова Аркадий Ухлинов (преподаватель - Заслуженный работник культуры РК О.В.Фролова) стал Лауреатом I степени на Международном конкурсе "Future Stars 2018", который проходил в итальянском городе Пезаро с 3 по 8 июля.

Троллейбусный парк предприятия «Городской транспорт» обновляется

Троллейбусный парк предприятия «Городской транспорт» обновляется

Глава карельской столицы Ирина Мирошник проинспектировала одну из десяти подаренных Санкт-Петербургом машин.

Глава Петрозаводска встретилась с заведующим МДОУ «Детский сад №54»

13 июля 2018
Глава Петрозаводска встретилась с заведующим МДОУ «Детский сад №54»

Ирина Мирошник поблагодарила Альбину Мюлляри за многолетний добросовестный труд.

Администрация Петрозаводска продолжает работу по увеличению поступлений в бюджет

13 июля 2018

Глава карельской столицы провела очередное заседание комиссии по недоимкам в бюджет города.

Предприятия Петрозаводска оказали помощь в подготовке выставки районов республики в Беломорске

13 июля 2018

Администрация карельской столицы благодарит партнеров за сотрудничество.