В Карелии начался переход на раздельный сбор отходов

В Карелии начался переход на раздельный сбор отходов

На первом этапе вводится двухкомпонентная сортировка - пластик и прочие виды отходов. Специальные контейнеры уже установлены в Петрозаводске, Сортавале и Кондопоге. Подробнее - в сюжете ГТРК "Карелия".

Юные футболистки из Петрозаводска победили в республиканском этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу

16 января 2019

Первое место среди команд девочек 2003-2004 годов рождения завоевали спортсменки из средней школы №2.

В Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдут городские соревнования по спидкубингу «КУБОР 2019»

16 января 2019

Главные состязания для всех любителей кубика Рубика состоятся в субботу, 19 января.

Продолжается вывоз снега с улиц Петрозаводска

Продолжается вывоз снега с улиц Петрозаводска

В ночь с 15 на 16 января будет производиться очистка проезжей части улицы Чапаева и транспортных колец на ее пересечении с улицей Шотмана и Лесным проспектом.

Установлена единовременная денежная выплата в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

15 января 2019

Граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющих регистрацию на территории Российской Федерации, ждут в Центре социальной работы г. Петрозаводска.

Сотрудники Администрации контролируют уборку дворовых территорий и очистку кровель

15 января 2019

По итогам обследований за три дня подготовлено более 40 материалов в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору для принятия мер.

20 января – Всероссийский день снега

20 января – Всероссийский день снега

Весёлый праздник для петрозаводчан состоится в воскресенье на лыжной трассе «Зимние Фонтаны».

Обустройство дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петрозаводске будет продолжено

15 января 2019

В этом году планируется благоустроить более 30 придомовых территорий.

Детский сад №110 стал региональной инновационной площадкой

Детский сад №110 стал региональной инновационной площадкой

За высокое звание боролись дошкольные и общеобразовательные учреждения Петрозаводска и Карелии.

В Петрозаводске пройдет Ярмарка волонтерских вакансий

В Петрозаводске пройдет Ярмарка волонтерских вакансий

Карельский центр развития добровольчества приглашает организации презентовать себя и те направления, где нужна помощь волонтеров. Заявку на участие в мероприятии необходимо подать до 17 января.