Консультация об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 324 от 20.11.2018 г.) 21 – 23 ноября 2018 года на территории республики ожидается усиление северо – западного ветра порывами до 16 м/с.

Новости

Итоговое заседание городской антитеррористической комиссии состоялось в Петрозаводске

19 ноября 2018

Участники обсудили вопросы подготовки к новогодним праздничным мероприятиям, проблемы безопасности на транспорте, итоги и планы работы АТК.

Городской выставочный зал приглашает петрозаводчан на выставку «ПОП-АРТ»

19 ноября 2018
Городской выставочный зал приглашает петрозаводчан на выставку «ПОП-АРТ»

В экспозицию, которая откроется 22 ноября, включены работы Энди Уорхола, Роя Лихтенштейна, Роберта Раушенберга, Кита Харинга, Бэнкси.

Петрозаводск вошел в национальный проект «Безопасные и качественные дороги»

19 ноября 2018
Петрозаводск вошел в национальный проект «Безопасные и качественные дороги»

Это позволит привлекать из федерального бюджета более 450 миллионов рублей на ремонт дорог и обеспечение безопасности дорожного движения ежегодно в течение шести лет.

Управляющим компаниям Петрозаводска рекомендовано наладить каналы оперативной связи с аварийными и дежурными службами

19 ноября 2018

Вопрос улучшения информационного обмена стал одной из тем очередного заседания штаба по подготовке и проведению отопительного сезона.

На карте Петрозаводска может появиться Петербургская улица

На карте Петрозаводска может появиться Петербургская улица

Администрация карельской столицы изучает общественное мнение.

Администрация Петрозаводска проводит конкурс «Огни ночного города»

19 ноября 2018
Администрация Петрозаводска проводит конкурс «Огни ночного города»

К участию в конкурсе приглашаются ученики 1-8 классов общеобразовательных организаций столицы Карелии.

Вопросы обучения точным наукам обсудят в Петрозаводске

Вопросы обучения точным наукам обсудят в Петрозаводске

Форум учителей и преподавателей «Эффективные практики математического образования в Республике Карелия: школа лидеров» пройдет на этой неделе.

Для старшеклассников Петрозаводска разработана программа «Профессия – Родину защищать»

19 ноября 2018

20 ноября молодых людей приглашают в Сборный пункт Военного комиссариата на встречу с новобранцами и руководителями призывной комиссии.

Продолжается прием заявок на международный конкурс «Волшебство из печки»

19 ноября 2018
Продолжается прием заявок на международный конкурс «Волшебство из печки»

Тема керамических работ - «Зимняя сказка».

Юбилей самбо отметили в Петрозаводске

Юбилей самбо отметили в Петрозаводске

Соревнования и торжественные мероприятия, посвященные восьмидесятилетию с момента создания единоборства, собрали молодежь и ветеранов спорта.