ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

Новости

Реализованные по инициативе петрозаводчан проекты благоустройства общественных территорий могут стать победителями всероссийского конкурса

24 мая 2018

Принять участие в определении проектов-фаворитов, которые получат дополнительное внебюджетное финансирование, может каждый житель страны.

В Петрозаводске состоялся очередной рейд по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций

24 мая 2018

Специалисты Администрации столицы республики совместно с сотрудниками муниципального учреждения «ЦРСУ» произвели демонтаж незаконных рекламных конструкций на Лососинском шоссе и Лесном проспекте.

Глава Петрозаводска провела совещание, посвященное изменениям в городские Правила благоустройства

24 мая 2018

Ирина Мирошник обсудила с сотрудниками комитета ЖКХ и нормативно-правового управления планы по дальнейшему совершенствованию Правил благоустройства.

Музыкальная школа имени М.Балакирева приглашает всех желающих на детский отчетный концерт

24 мая 2018

В этом году концерт посвящен сразу двум событиям - Дню защиты детей и 10-летнему юбилею вокального направления эстрадного отделения школы.

Русский Север в гостях у Сакартвело: творческий десант из Петрозаводска посетил солнечную Грузию

24 мая 2018

Лекции, концертные программы, семинары, спектакли, проводились с 12 по 21 мая по инициативе Карельской региональной общественной организации «Театр поэзии КРЕДО» при грантовой поддержке Фонда «Русский мир».

Ученицы петрозаводской ДЮСШ-4 выступили на московских состязаниях

Ученицы петрозаводской ДЮСШ-4 выступили на московских состязаниях

Воспитанницы тренера Марины Шаровой приняли участие в соревнованиях на призы фирмы «Баттерфляй», которые собрали в спорткомплексе «Чертаново» сильнейших юных теннисистов страны.

Оперативно-профилактические мероприятия «Мак» будут проводиться в Карелии

Оперативно-профилактические мероприятия «Мак» будут проводиться в Карелии

Широкомасштабная операция направлена на предотвращение культивирования и распространения растений, содержащих наркотические вещества.

Маленьких петрозаводчан приглашают провести «Умные каникулы с музеем-заповедником «Кижи»

24 мая 2018

Две программы «Умных каникул» подготовил музей-заповедник «Кижи» для младших школьников: с 4 по 8 июня и с 18 по 22 июня. Каждая программа рассчитана на четыре дня музейных занятий в Петрозаводске, и один день займет поездка на заповедный остров Кижи.

Росреестр разъясняет, как защитить недвижимость от незаконных сделок

Росреестр разъясняет, как защитить недвижимость от незаконных сделок

Мошенничество при совершении сделок с недвижимостью в последнее время заставляет задуматься о безопасности своей собственности. Все чаще жители региона обращаются в Управление Росреестра по Республике Карелия с вопросами о том, как обезопасить себя от мошеннических действий с недвижимостью.

Всероссийский музей А.С.Пушкина проводит масштабную акцию ко дню рождения поэта #СДнемРожденияПушкин2018

24 мая 2018

Пушкинский день России (День русского языка) отмечается ежегодно 6 июня.