ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 (ДОПОЛНЕНИЕ) Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 июля 2018 в период с 21 по 23 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Новости

Петрозаводские некоммерческие организации смогут получить поддержку Фонда президентских грантов

19 июля 2018

Начат второй в этом году этап конкурса на предоставление федерального финансования для реализации общественно важных программ.

В Петрозаводске с этих выходных будет удлинен путь следования автобусов 29 маршрута

19 июля 2018

По субботам и воскресеньям маршрутки станут заезжать на остановку «Совхоз «Тепличный» в районе дома №20 по Шуйскому шоссе.

В Петрозаводске продолжается благоустройство территории, на которой ранее велась несанкционированная торговля

18 июля 2018

Новые газоны на Древлянке снабдят противоавтомобильными заграждениями.

Очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов состоится завтра в Петрозаводске

18 июля 2018

Продолжает работу передвижной пункт приема предметов, содержащих ядовитый металл.

Сильнейшие шахматисты России съехались в Петрозаводск

Сильнейшие шахматисты России съехались в Петрозаводск

Более 140 участников из 15 российских регионов собрал III Шахматный форум «Карельская сказка», который в эти дни проходит во Дворце творчества детей и юношества.

Владельцу хозяйственной постройки на улице Пограничная необходимо снести ее до 1 августа

18 июля 2018

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Депутаты Петросовета поддержали строительство новых детских садов и школы

Депутаты Петросовета поддержали строительство новых детских садов и школы

Новые общеобразовательные учреждения планируется возвести на Древлянке и на Ключевой.

В библиотеках Петрозаводска отмечают 100-летие Александра Солженицына

В библиотеках Петрозаводска отмечают 100-летие Александра Солженицына

К юбилею писателя подготовлена передвижная выставка.

Обновлен список крупнейших должников перед бюджетом Петрозаводска

17 июля 2018
Обновлен список крупнейших должников перед бюджетом Петрозаводска

Работа по взысканию недоимок в городскую казну ведется в постоянном режиме.

Жаркая погода продержится в Петрозаводске до конца рабочей недели

17 июля 2018
Жаркая погода продержится в Петрозаводске до конца рабочей недели

В связи с этим специалисты МЧС напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в жару.