ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

Новости

Администрация Петрозаводска сообщает о предстоящем ремонте футбольного поля стадиона «Юность»

25 мая 2018

В связи с реконструкцией стадиона будет временно ограничено свободное посещение спортивной площадки с искусственным покрытием в Зарецком парке.

27 мая в Петрозаводске будет проходить ежегодный VIII республиканский семейный фестиваль «Город моей мечты»

25 мая 2018

Этот праздник открывает Десятилетие детства в нашей республике. Организатор мероприятия - Карельская республиканская общественная организация возрождения культурных традиций «Арт шатер».

Комплекс профилактических мероприятий, приуроченных к международному дню борьбы с наркоманией, запланирован в Петрозаводске

25 мая 2018

Широкомасштабная межведомственная антинаркотическая акция пройдет в период с 15 по 30 июня.

Развитие сети велодорожек – одна из задач по благоустройству Петрозаводска

Развитие сети велодорожек – одна из задач по благоустройству Петрозаводска

Строительство нового маршрута для велосипедистов и пешеходов предусмотрено на Древлянке.

30 мая горожане могут сдать кровь в мобильном донорском пункте

30 мая горожане могут сдать кровь в мобильном донорском пункте

30 мая с 9.30 до 11.30 часов состоится Донорский день для сотрудников Администрации Петрозаводского городского округа. Стать его участником может любой желающий.

Подрядчик перенес время ремонта дорожного покрытия на Лососинском шоссе

Подрядчик перенес время ремонта дорожного покрытия на Лососинском шоссе

Сроки фрезеровки поврежденных участков проезжей части в районе перекрестка Лососинского шоссе и Скандинавского проезда изменены из-за активного автомобильного движения.

Городские власти предлагают владельцам гаражей и контейнера по улице Островского освободить незаконно занятый земельный участок

25 мая 2018

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Пенсионный фонд разъясняет, что нужно знать о неполном рабочем дне

Пенсионный фонд разъясняет, что нужно знать о неполном рабочем дне

Назначение страховой пенсии по старости «северянам» может производиться со снижением возраста на 5 лет, т.е. в 55 лет - мужчинам и в 50 лет – женщинам.

Вопросы организации здоровьесберегающей среды в детских садах и школах Петрозаводска будут вынесены на общественное обсуждение

24 мая 2018

На заседании городского координационного Совета по делам инвалидов при Главе Петрозаводска представители общественных объединений поддержали предложение Ирины Мирошник провести экспертную оценку плана мероприятий по здоровьесбережению детей, который разрабатывается образовательными организациями.

Организация-подрядчик продолжает ремонт улиц Петрозаводска

24 мая 2018
Организация-подрядчик продолжает ремонт улиц Петрозаводска

Администрация города информирует об участке улично-дорожной сети, движение по которому может быть затруднено из-за работы ремонтной техники.