ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" № 11 от 23 сентября 2018 г. в ночные и утренние часы 25-26 сентября 2018 г.: - 25 сентября - местами, преимущественно по северным и центральным районам республики заморозки в воздухе и на поверхности почвы; - 26 сентября на большей части Республики Карелия, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1…- 4 градусов.

«Клуб друзей Тюбингена» в Петрозаводске провел первую встречу

24 сентября 2018
«Клуб друзей Тюбингена» в Петрозаводске провел первую встречу

Открытие «Клуба друзей Тюбингена» состоялось на прошлой неделе.

Международный кинофестиваль в Тромсё снова привозит в Петрозаводск современное кино Северных стран

19 сентября 2018

Международный кинофестиваль в Тромсё представляет новую программу короткометражных фильмов «Фильмы с севера», которая будет показана 20 сентября в 19 часов в кинотеатре «Калевала».

Петрозаводчан приглашают на выставку, посвященную 120-летнему юбилею финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто

19 сентября 2018

Выставку «Вдохновение волной» в Национальной библиотеке РК откроет консул Финляндии в Республике Карелия Тарво Ниеминен.

«Клуб друзей Тюбингена» открывается в Петрозаводске

18 сентября 2018
«Клуб друзей Тюбингена» открывается в Петрозаводске

Почти 30-летняя дружба связывает наши города.

Петрозаводская Гимназия №30 и Вальдорфская школа города Галле продолжают сотрудничество

10 сентября 2018

Гости Гимназии №30 из немецкого города Галле вновь приехали в Петрозаводск в рамках программы обменов "Культурно-образовательная инициатива становления Гражданина мира".

Юбилею дружеских отношений между Петрозаводском и Нойбранденбургом будет посвящена книга

7 сентября 2018

В 2019 году сотрудничеству Петрозаводска, Карелии и Нойбранденбурга исполнится 50 лет. Заключению официального договора между столичными городами предшествовало более 10 лет интенсивных обменов, в которых участвовали предприятия, организации, школьники, творческие коллективы.

Учащиеся музыкальной школы из Петрозаводска попробовали себя в роли педагогов в Норвегии

6 сентября 2018

Школьников и студентов из Карелии и норвежского города Мо-и-Рана в очередной раз объединила Летняя фортепианная школа.

Осенью Петрозаводск в очередной раз принимает немецких гостей

5 сентября 2018
Осенью Петрозаводск в очередной раз принимает немецких гостей

Основная часть Дней Германии начинается с приезда партнеров из Тюбингена и Галле, а также онлайн-викторины «Наш город-побратим Нойбранденбург».

Гости из Тюбингена побывали в Петрозаводске

5 сентября 2018
Гости из Тюбингена побывали в Петрозаводске

Дружеские связи Петрозаводска и Тюбингена развиваются уже почти 30 лет, и особую роль в укреплении отношений играют прямые контакты горожан и поездки жителей городов-побратимов.

Петрозаводск и Нойбранденбург отмечают юбилей сотрудничества

4 сентября 2018
Петрозаводск и Нойбранденбург отмечают юбилей сотрудничества

В этом году исполняется 35 лет с момента подписания договора о дружественных связях между двумя городами.