ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 (ДОПОЛНЕНИЕ) Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 июля 2018 в период с 21 по 23 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

О Петрозаводске

История Петрозаводска

Начало городу Петрозаводску положил завод, построенный в Карелии в устье реки Лососинки в один год с северной столицей, Петербургом. 29 августа 1703 года генерал-губернатор Карелии А.Д. Меншиков по указанию Петра I положил первый камень в основание доменного цеха Шуйского (в дальнейшем Петровского) металлургического и оружейного завода, ставшего градообразующей основой будущего города. Читать далее >>

Старый город