КОНСУЛЬТАЦИЯ об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 47 от 16.02.2019 г.) 17 февраля 2019 года на территории Республики Карелия ожидается ухудшение погодных условий: усиление ночью юго - западного, западного, днем северо - западного, северного ветра порывами до 15-20 м/с.

Российское общество «Знание» приглашает талантливых школьников в «Орленок»

14 февраля 2019
Российское общество «Знание» приглашает талантливых школьников в «Орленок»

Победителей конкурса проектов «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины» ждут солнце, море и уникальная программа.

В Петрозаводске проводится городской конкурс «Мой язык - моя Родина»

13 февраля 2019
В Петрозаводске проводится городской конкурс «Мой язык - моя Родина»

Школьникам предлагается записать на видео выразительное чтение произведения на родном языке.

Средняя школа №46 отметила День российской науки

12 февраля 2019
Средняя школа №46 отметила День российской науки

В честь праздника в классах провели нескучные уроки, интеллектуальные игры, организовали фестиваль научно-популярных видеороликов и творческие лаборатории.

13 февраля в школах Петрозаводска состоится итоговое собеседование для выпускников 9 классов

11 февраля 2019

С 2018-2019 учебного года обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации - успешное прохождение собеседования по русскому языку.

Начинается Государственная итоговая аттестация в 9 классах

8 февраля 2019
Начинается Государственная итоговая аттестация в 9 классах

В итоговом собеседовании по русскому языку примут участие более 2500 школьников Петрозаводска.

Сотрудники детских садов Петрозаводска прошли анкетирование

7 февраля 2019
Сотрудники детских садов Петрозаводска прошли анкетирование

84% респондентов удовлетворены условиями труда в дошкольных образовательных организациях.

В Детско-юношеском центре школьники города напишут «Открытую лабораторную»

7 февраля 2019
В Детско-юношеском центре школьники города напишут «Открытую лабораторную»

Глобальная просветительская акция, в ходе которой каждый желающий проверяет свою естественно-научную грамотность, впервые пройдёт в Петрозаводске 9 февраля.

В Петрозаводске снова встретятся школьники из городов воинской славы

6 февраля 2019
В Петрозаводске снова встретятся школьники из городов воинской славы

28 февраля в столице Карелии состоится II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны».

В Петрозаводске пройдет II Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера»

5 февраля 2019

Фестиваль 2019 года станет одним из самых крупных хореографических событий в Карелии, а Петрозаводск - настоящей зимней танцевальной столицей.

Объявлены конкурсы на замещение должностей директоров средних школ №14, №33 и Академического лицея

5 февраля 2019

Документы соискателей принимаются с 6 февраля по 7 марта.