КОНСУЛЬТАЦИЯ об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 170 от 19.06.2018 г.) 20 июня 2018 года на территории республики прогнозируется усиление юго-западного, западного ветра порывами до 15-18 м/с. В ночные часы, местами, преимущественно по северным районам, сильные дожди. В отдельных районах грозы.

Администрация Петрозаводска предупреждает об участившихся случаях Интернет-мошенничества

19 июня 2018

На одном из популярных Интернет-ресурсов публикуется ложное объявление о вакансии в Администрации города.

В Администрации Петрозаводска подведены итоги месячника пожарной безопасности в жилищном фонде

14 июня 2018

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Администрация Петрозаводска начала предоставлять новую муниципальную услугу

13 июня 2018
Администрация Петрозаводска начала предоставлять новую муниципальную услугу

За выдачей разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов необходимо обращаться в управление по делам ГО и ЧС.

В Администрации Петрозаводска обсудили меры обеспечения пожарной безопасности в многоквартирных домах

8 июня 2018

Участие во встрече под руководством Ирины Мирошник приняли сотрудники Администрации и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Карелия в городе Петрозаводске Алексей Смородов.

В Петрозаводске состоялось занятие с уполномоченными работниками ГО и ЧС учреждений и организаций города

31 мая 2018

Учеба проведена под руководством управления по делам ГО и ЧС Администрации карельской столицы.

В рамках проведения месячника пожарной безопасности проводится обход жилого фонда столицы Карелии

31 мая 2018

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петрозаводска инструктируют жильцов квартир и частных домов о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, а также разъясняют им первичные действия при возникновении пожара.

В Карелии установлен особый противопожарный режим

29 мая 2018
В Карелии установлен особый противопожарный режим

Распоряжение подписал Глава республики Артур Парфенчиков.

Комплекс профилактических мероприятий, приуроченных к международному дню борьбы с наркоманией, запланирован в Петрозаводске

25 мая 2018

Широкомасштабная межведомственная антинаркотическая акция пройдет в период с 15 по 30 июня.

Оперативно-профилактические мероприятия «Мак» будут проводиться в Карелии

24 мая 2018
Оперативно-профилактические мероприятия «Мак» будут проводиться в Карелии

Широкомасштабная операция направлена на предотвращение культивирования и распространения растений, содержащих наркотические вещества.