Консультация об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо - западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 233 от 21.08.2018 г.) 22 августа 2018 г. на территории республики прогнозируется ухудшение погодных условий: ночью в большинстве районов, днем местами усиление северо - западного, западного ветра порывами до 15 - 20 м/с; ночью на акваториях крупных водоемов северной части до 24 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия организует публичное обсуждение

3 августа 2018

В Петрозаводске состоится публичное обсуждение правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Администрация Петрозаводска просит соблюдать повышенные меры пожарной безопасности в зеленой зоне города и в окрестных лесах

27 июля 2018

В связи с жаркой и сухой погодой на территории Карелии сохраняется неблагоприятная обстановка.

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проводят выездные уроки велобезопасности на детских площадках и велодорожках

26 июля 2018

Инспекторы объясняют юным велосипедистам, где можно безопасно кататься, для чего необходима защитная экипировка, как правильно пересекать проезжую часть.

Инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны ведется в Петрозаводске

24 июля 2018
Инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны ведется в Петрозаводске

Специалисты проверят все имеющиеся в городе убежища и укрытия до 15 сентября.

Жителям и гостям Петрозаводска напоминают о необходимости бережного отношения к водоемам и берегам рек и озер

24 июля 2018

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура предупреждает, что нарушение законодательства о водоохранных зонах влечет ответственность в виде крупных штрафов.

Специалисты Администрации Петрозаводска напоминают о правилах безопасного поведения на воде

23 июля 2018

Как сообщает МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба», согласно прогнозу карельских синоптиков в ближайшие дни в столице Карелии сохранится жаркая погода.

19 июля 2018

В связи с жаркой и сухой погодой, сопровождаемой порывистым ветром, на территории Карелии сложилась неблагоприятная пожарная обстановка.

Жаркая погода продержится в Петрозаводске до конца рабочей недели

17 июля 2018
Жаркая погода продержится в Петрозаводске до конца рабочей недели

В связи с этим специалисты МЧС напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в жару.

Профилактическая акция ГИБДД «Островок безопасности» продолжается в Петрозаводске

16 июля 2018

Автоинспекторы посещают игровые площадки, чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения на улицах города в период летних каникул.

Пожарные проинспектировали места организованного летнего отдыха детей в Петрозаводске

28 июня 2018

С начала месяца обследован 21 детский лагерь дневного пребывания в муниципальных образовательных организациях.