КОНСУЛЬТАЦИЯ об ухудшении погодных условий Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 14 июля 2018 в период с 15 по 20 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Новости

В Петрозаводске продолжается благоустройство территории, на которой ранее велась несанкционированная торговля

18 июля 2018

Новые газоны на Древлянке снабдят противоавтомобильными заграждениями.

Очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов состоится завтра в Петрозаводске

18 июля 2018

Продолжает работу передвижной пункт приема предметов, содержащих ядовитый металл.

Продолжается мониторинг качества воды и почвы в Петрозаводске

16 июля 2018
Продолжается мониторинг качества воды и почвы в Петрозаводске

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Карелии в рамках программы социально-гигиенического мониторинга осуществляют контроль территорий отдыха у воды.

В 2018 году более 10 тысяч петрозаводчан приняли участие в акциях по уборке и благоустройству столицы Карелии

3 июля 2018

Итоги традиционных весенних экологических акций обсудили сегодня на городском тематическом совещании, которое провела Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

В Администрации Петрозаводска подведут итоги весенних экологических акций по уборке и благоустройству территорий города

2 июля 2018

3 июля состоится городское совещание «Уборка, благоустройство и озеленение города Петрозаводска в рамках весенних экологических акций».

Композиция из нескольких сотен цветов появилась в День города в Петрозаводске рядом с Онежской набережной

30 июня 2018

Новую клумбу столице республики подарили участники фестиваля «Чистое искусство».

Новый парк обустраивается в Петрозаводске

27 июня 2018
Новый парк обустраивается в Петрозаводске

Рекреационная зона расположится на месте бывшего пустыря на Древлянке.

Одиннадцать безнадзорных животных пойманы на улицах Петрозаводска с начала недели

27 июня 2018

Трудности создают граждане, подкармливающие собак и препятствующие работе отловщиков.

Обустройство новой велопешеходной дорожки началось в Петрозаводске

26 июня 2018
Обустройство новой велопешеходной дорожки началось в Петрозаводске

Маршрут «Тропа Ивана-царевича» свяжет микрорайон Древлянка-8 с жилыми массивами на улице Попова.

Петрозаводчане очистили русло Лососинки в Зарецком парке

25 июня 2018
Петрозаводчане очистили русло Лососинки в Зарецком парке

Со дна реки убраны десятки старых покрышек, бутылки, строительные конструкции, крупный и мелкий бытовой мусор.